Miércoles, 09 de Marzo de 2005

 


En qué puesto acabará el Sanse esta liga
1 a 4
5 a 8
9 a 12
13 a 16
17 a 20
Fecha de inicio
04-03-05
RESULTADOS

SEGUNDA B
Grupo I:

  • Alcalá
  • Alcorcón
  • Arteixo
  • At Madrid B
  • Castillo
  • Celta B
  • Corralejo
  • Fuenlabrada
  • Lanzarote
  • Las Palmas
  • Leganés
  • Mallorca
  • Navalcarnero
  • Ourense
  • Playas Jandia
  • Real Madrid B
  • Rayo Vallecano
  • SS Reyes
  • Universidad Las Palmas
  • Vencindario

 

 

 

 

 

 

 




 


 

JORNADA 26

28/2/2005 al 6/3/2005

  LOCAL

VISITANTE  

VECINDARIO
1
0
AT MADRID B
LAS PALMAS
1
1
R. VALLECANO
FUERTEVENTURA
0
2
MALLORCA B
LANZAROTE
1
1
FUENLABRADA
OURENSE
5
1
AT ARTEIXO
CELTA B
2
1
ALCALÁ
ALCORCÓN
5
0
PLAYAS JANDÍA
NAVALCARNERO
0
2
UNIVERSIDAD
UD SANSE
1
1
CASTILLO
LEGANÉS
0
1
REAL MADRID B

 

 

 

 

 


Hubo conversaciones:

  El esperado campo de hierba artificial parece que se va a realizar.

  •  El lunes, 29 de noviembre de 2004, los reponsables del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes y los representantes del consorcio de las empresas de Megapark llegaron a un acuerdo, al final, se van a hacer cargo de las obras del nuevo campo de hierba artificial en Matapiñonera.

  • Las obras se iniciarán en enero de 2005 con la intención de que la próxima temporada la Cantera pueda realizar los entrenamientos en el campo de hierba artificial.

  • 16 de febrero de 2005, todavía no se ha iniciado la obra. La promesa no se cumple, todo parece ser una cortina de humo para acallar las inquietudes de los canteranos.
 
 

 

 

 

 

SENIOR
CADETE A
CADETE B

 

 

 

 

EQUIPO SANSE - RAYO VALLECANO

 

 


 
 

 

 

 

 

 

Próxima jornada:

 

JORNADA 27


UNIVERSIDAD - UD SANSE


13/03/2005
horas



Último partido :

 

JORNADA 26


UD SANSE
1 - 1
CASTILLO


06/03/2005
12:00 horas


 

CLASIFICACION

 

Equipos
Pts.
1
REAL MADRID B
51
2
UNIVERSIDAD
51
3
R. VALLECANO
47
4
LAS PALMAS
44
5
OURENSE
43
6
CELTA B
43
7
LEGANÉS
40
8
ALCALÁ
39
9
VECINDARIO
37
10
ALCORCÓN
36
11
AT MADRID B
34
12
CASTILLO
31
13
UD SANSE
31
14
LANZAROTE
31
15
FUENLABRADA
30
16
FUERTEVENTURA
27
17
PLAYAS JANDÍA
26
18
MALLORCA B
25
19
AT ARTEIXO
20
20
NAVALCARNERO
19

+información